Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Sant'Elpidio a Mare, 236 possibili consiglieri e tre 'sindaci': ecco tutti i componenti delle liste

14 Maggio 2022

SANT’ELPIDIO A MARE – La marea umana entra in campo. Tre candidati sindaco e una truppa di 236 possibili consiglieri. In campo ci sono Fabiano Alessandrini, Alessio Pignotti e Gionata Calcinari.

FABIANO ALESSANDRINI SINDACO

Continuità e Progresso: Andrea Rossi, Sibilla Sagripanti, Samuele Serafini, Benedetta Ciccalè, Roberta Vitelli, Vincenzo Eleuteri, Ambra Sfredda, Albano Bruni, Giovanni Marchionni, Emanuela Vallesi, Roberto Viozzi, Barbara Giraldi, Paris Veroli, Federico Colantoni, Stefano Paoletti, Giulia Cristina.

Partito Democratico: Mirco Romanelli, Gioia Corvaro, Roberto Gallucci, Alessandro Morresi, Francesca Mandolesi, Francesco Lepri, Loredana Marziali, Luca Viozzi, Giuliano Cicchinè, Laura Damiani, Francesca Ripani, Tiziana Mecozzi, Gianni Torresi, Renzo Recchioni, Alfredo Trobbiani, Lorenzo Olivieri Pennesi.

La Rinascita per Sant’Elpidio a Mare: Bruno Lattanzi, Luigi Li Causi, Massimiliano Gabrielli, Silvano Amaolo, Gilberto Cingolani, Alberto Lauri, Angela Marinozzi, Michela Matricardi, Sebastiano Mecozzi, Stefania Montevidoni, Loretana Moreschini, Caliopia Ramniceanu, Antonietta Rotaro, Daniele Sgariglia, Simera Skenderi, Luigi Torretti.

Sant’Elpidio al Centro: Giuliano Agostini, Francesca Amatucci, Cristina Farina, Alessandro Ferroni, Luca Giordano, Marco Marchetti, Valeria Marini, Simona Martini, Marco Menconi, Jimmy Pacini, Maria Cleofe Ramadoro, Sebastiano Russo, Barbara Susino, Andrea Veroli, Francesco Pio Orefice, Fabiola Starnoni.

Sinistra per Sant’Elpidio: Maruska Antolini, Grace Beato, Mirella Biancucci, Sauro Di Clementi, José Luis Fulimeni, Marco Gori, Katiuscia Marinozzi, Monia Morlacco, Alessandro Offidani, Fabrizio Sabbatini, Stefano Seghetti, Cristiano Virgili.

Azione: Piero Rossi, Letizia Mariani, Elena Olub, Silvia Fiacconi, Elisabetta Colantonio, Gianluca Marcotulli, Pierpaolo Torresi, Cosimo Mimmo Borsci, Kety Pelloni, Michele Marcantoni, Luigino Barlocci, Magnolia Domingues, Cristiano Vecchi, Luigi Favilli, Giuseppina Russo, Massimo Carboni.

ALESSIO PIGNOTTI SINDACO

Per Sem: Roberto Greci, Claudia Bracalente, Maria Mariani, Roberta Mariani, Sara Pierbattista, Maicol Tidei, Fabiana Capraro, Diego Postacchini, Massimiliano Doppieri, Anxhela Gjoni, Miriam Marcelli, Alessia Pistagnesi, Giuseppe Cerretani, Priscilla Paccapelo, Stefano Mattiozzi, Ennio Benedetto Checola.

Con Voi: Daniele Basili, Lorenzo Bigioni, Francesca Cammoranesi, Samantha Castignani, Giada Cesanelli, Alice Ciarrocca, Gianluca Ciarrocchi, Simone Citracca, Roberto Frattani, Marco Maria Lucidi, Federico Palombari, Chiara Perini, Francesco Sagripanti, Denny Tortoni, Maila Vallorani, Jacopo Vita.

Essere Sem: Alessio Terrenzi, Gianfelice Antonelli, Jacopo Barucchi, Antonietta Bevilacqua, Chiara Cardinali, Simone Diomedi, Paolo Maurizi, Patrizia Mochi, Stefano Offidani, Stefano Pezzola, Maria Pepe, Michela Romagnoli, Federico Tempestilli, Lucrezia Tiberi, Silvia Viozzi, Matteo Verdecchia.

La Scelta Giusta: Andrea Abram, Lorenzo Basso, Marco Brugnoni, Paolo Cognigni, Toni Euceda, Jaun Luis Rojas, Angela Macellari, Alessandra Marmorè, Laura Marcantoni, Gaetano Mongillo, Ana Paula Morais, Massimo Pierleoni, Anastasia Renzi, Roberto Silenzi, Pamela Sufferini, Francesco Tofoni.

Siamo al Centro: Ervis Baganaci, Nicholas Baiocco, Raffaella Bindelli, Cristina Capparuccini, Francesco Cecere, Sandro Crescenzi, Gianluca Franca, Paola Marinozzi, Nazaro Michetti, Romina Pecorini, Benedetta Persichini, Mauro Rogani, Silvia Strappa, Francesca Testella, Lorenzo Torresi, Bruno Volpicelli.

GIONATA CALCINARI SINDACO

Lega: Ubaldo Belletti, Velise Angeletti, Guido Brugnoni, Alessandro Cognigni, Clara Corvaro, Federica Cutrina, Roberto Galli, Luciana Gallucci, Maurizio Marziali, Cristian Moretti, Paolo Orlandi, Simona Petracci, Jessica Pompa, Paola Pieroni, Paolo Smerilli, Todorka Todorova.

Fratelli d’Italia: Nicolò Benni, Riccardo Cardinali, Cristina Conti, Raffaele Corvaro, Laura Fantuzi, Mascia Luciani, Gloria Macerata, Massimo Meconi, Lucia Mecozzi, Maurizio Natali, Leonardo Paccapelo, Paolo Parmegiani, Matteo Pennesi, Antonietta Schipani, Emanuel Tirabassi, Mikol Torretti.

Centrodestra per Sem: Jago Alessandrini, Simone Trasarti, Fabio Vitali, Luca Calistro, Matteo Corvaro, Claudio Di Lena, Giampiero Marini, Silvia Moreschini, Michela Nataloni, Ennio Orsetto, Michela Pistilli, Emilia Sagripanti, Edoardo Scarciglia, Chiara Scoccia, Elpidio Seghetti, Nicoletta Serafini.

Unione Civica: Michel Acciarrini, Andrea Catini, Mara Eustacchi, Juri Fiorani, Veronica Giorgini, Giorgio Gismondi, Emma Giuggiolini, Benito Macerata, Gianni Marsili, Franco Prini, Maria Laura Perugini, Emanuele Pieristé, Paola Renzi, Rebecca Rossi, Paola Valeriani, Veronica Zampaloni. 

Print Friendly, PDF & Email
Raffaele Vitali - via Leopardi 10 - 61121 Pesaro (PU) - Cod.Fisc VTLRFL77B02L500Y - Testata giornalistica, aut. Trib.Fermo n.04/2010 del 05/08/2010
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram